Требуется разрешение отца на привоз сына из Гоа во Вьетнам при гражданстве Казахстана

• г. Чимкент

Нужно ли разрешение отца, тобишь меня на привоз сына 5 лет жене из Гоа Индии во вьетнам. Гражданство Казахстан. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Насколько мне известно, в Казахстане то же постсоветское семейное законодательство, что и в России. На вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу нужно нотариальное согласие второго родителя. Однако на его переезд из одной страны в другую - смотря что вы написали в этом согласии (указана ли страна вывоза), но уже требовать и проверять такое разрешение некому, индусам не до ваших детей.

Дело в том, что я не давал никакого разрешения ни письменного ни устного. А насколько я проинформирован, на ввоз во Вьетнам оно нужно. Из Казахстана вылетали вместе. В Индии поссорились. И она увезла сына во Вьетнам, где и проживают. Получили туристические визы на 3 месяца. Возвращаться не хочет, из нашего кое какого общения через ватсап. Получается она подделала разрешение, либо его даже не спросили!? Как думаете, мог бы Я как то повлиять на это? ибо она незаконно получается это сделала.