Бывшая супруга представляет заниженные оценки имущества в иске о разделе, стремясь уменьшить выплаты - о чем говорят рыночные цены.

• г. Самара

Добрый день, бывшая супруга подала иск на раздел имущества с заниженными оценками (квартиры и авто), по отношению к рыночным ценам. С целью минимизировать компенсацию в виде выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В свою очередь в судебном заседании Вы можете высказать несогласие с проведенной оценкой и ходатайствовать перед судом о назначении независимой оценки. Так же можете предоставить суду свою оценку.

Добрый день.

У вас есть несколько вариантов:

1. Заявить встречный иск со своими требованиями.

2. Вы вправе заявить ходатайство в ходе подготовки о судебного заседания об уточнении стоимости имущества. В подтверждение необходимо приложить документы, подтверждающие кадастровую или инвентаризационную стоимость.

Кроме того, вы можете провести независимую оценку либо ходатайствовать о назначении экспертизы судом.