Третье лицо погасило досрочно ипотеку, можно ли вернуть обратно с заемщика эту сумму и как.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Кем именно является это третье лицо и Какое отношение оно имеет к договору ипотечного займа На каком основании это лицо Взяло на себя обязательство по уплате ипотеки?

Ипотека оформлена на мою свекровь, досрочно погасила моя мама путем перевода со своих счетов на ее счет в ее присутствии. Теперь моя мама хочет от нее вернуть эти деньги и каким образом это сделать.

Здравствуйте! Свекровь отказывается вернуть деньги? Расписки не было-я так понимаю. Мама платила не в банке? В квитанции об оплате кто указан плательщиком? Маму вынудили заплатить ипотеку? На каких условиях она платила? Попробуйте взять у свекрови расписку...

Предъявить иск о не основательном обогащении.

Свекровь скажет, что это она мне подарила...

Суд может и отказать.