Возможно ли отсудить долю наследства после не заключенного договора на дом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Дед оставил после себя дом. его наследниками были мой отец и его брат. Свои права на дом отец и брат долго не оформляли. По истечении нескольких лет брат отца оформил дом на себя. Без судебного решения. Договорился в администрации и на него переписали дом. мой отец об этом не знал. В принципе споров у них между собой не было никаких. И потому поводов для того чтобы отец проверял на кого оформлен дом не было. Мой отец умер так и не узнав об этом. Я узнал месяц назад, после смерти этого дяди. Возможно ли мне отсудить долю своего отца от этого дома? И не оставят ли без рассмотрения мое заявление из за сроков? Дом дядя оформил на себя где то годах 1985 - 1990.

Ответы на вопрос (4):

Ничего у вас не получится из этой идеи отсудить Отсуживать должен был ваш отец, который это не сделал Да срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ давным давно истек.

По крайней мере вы имеете право И возможность обратиться в суд соответствующим исковым заявлением… советую обратиться к местному адвокату для обосновании исковых требований, так как в рамках сайта - это невозможно сделать...

Ну а если наследство было оформлено незаконно и безосновательно?

Добрый день!

Вы указываете, что ваш дядя "Договорился в администрации и на него переписали дом. мой отец об этом не знал. В принципе споров у них между собой не было никаких".

Указанное может означать только одно: ваш отец отказался от своей доли наследства в пользу своего брата.

Вы теперь НИЧЕГО не сможете сделать, если только нет ИНЫХ оснований претендовать на это имущество в порядке наследования.

Остались вопросы - можете позвонить.