Как мне его признать злостным неплательщиком и как обратить взымание долгов с его имущества?

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж платил 3 месяца алименты (1/6 от минимальной з/п - это где-то 800 руб.) и прекратил, в связи с тем, что уволился с работы. На данный день он работает не официально охранником и открыл свое дело-фотоателье, алименты не платит уже 2 месяц. Как мне его признать злостным неплательщиком и как обратить взымание долгов с его имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о взыскании алиментов - обратитесь к судебным приставам. Они возбуждают исполнительное производство. Если решения суданет - обращайтесь в судсиском о взыскании алиментов.

Если не платит алименты на протяжении 6 месяцев подряд и дважды, в письменном виде предупреждён приставом об ответственности, либо скрывается от пристава, меняет место работы, место жительства.

Удачи!