Умерла участница ВОВ, Блокадница из Москвы - Есть ли право на бесплатное место на Кунцевском кладбище, согласно ФЗ?

• г. Москва

Умерла участница ВОВ, Блокадника, Москвичка. Полагается ли ей бесплатное место на закрытом Кунцевском кладбище. Просьба выслать ссылку на ФЗ, если такая льгота предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Если там захоронены ее родственники, то да. Если она или ее семья не имеет отношения к этому кладбищу, то она будет захоронена на другом кладбище, где сейчас ведется бесплатное захоронение.