Бригадир требует съехать с общежития на время больничного - неправомерное обращение со стороны работодателя?

• г. Москва

Здравствуйте, работаю на вахте. Заболел, пошёл на больничный, а бригадир говорит на время больничного съезжай с общаги, т.к. Работодатель не оплачивает общежитие, пока человек болеет. И если после больничного я не доработаю вахту, мне ничего не заплатят. Правомерно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно, требования работодателя незаконные. Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по заработной плате плюс компенсацию.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Максим! Действия работодателя незаконные, Вы можете их обжаловать в региональной трудовой инспекции по почте (если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении) или на сайте Федеральной службы по труду и занятости (www. онлайнинспекция. Рф), также Вы можете обратиться в прокуратуру или подать иск в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.

Нет, конечно, больничный лист должен быть оплачен.

Обратитесь в суд, если этого не произойдет, с соответствующим иском.

Но на следующий день после больничного Вы должны выйти на работу, иначе уволят за прогул.