Разбили стекло в машине есть свидетели могу ли я возместить ущерб через суд.

• г. Воронеж

Разбили стекло в машине есть свидетели могу ли я возместить ущерб через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если причинить вреда не желает добровольно возместить вред, следует обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Перед подачей иска следует позаботится о сборе доказательств, одних только свидетельских показаний будет недостаточно. Следует обратиться в полицию, материалы проверки, будут доказательствами в суде. Для оценки размера ущерба, следует подготовить независимую оценку.

п. 1 ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Если в машине разбили стекло в машине не совершенно летние. Кто обязан возместить ущерб. Возможно ли это? машина стояла около подъезда и двое пацанов разбили стекло и залезли в нее.

Муж разбил стёкла в комнате и постеклу ударил в машине большие трещены при разводе он может возместить ущерб.

Есть ли смысл подавать в суд? Реально ли возместить ущерб?

Ребёнок несовершеннолетний разбил лобовое стекло на машине истец просит возместить ущерб в 22700 машина стояла во дворе жилого дома где нет парковки. Как мне себя вести и снизить сумму ущерба.

Нам разбили лобовое стекло в машине. Свидетели описали кто это сделал. Мы его знаем и написали заявление в полицию. Но свидетели не хотят идти в полицию. Может ответчик отвертется? И что нам предпринять чтобы возместить ущерб?

Мне разбили заднее стекло на автомобиле разбило 3 лицо. Страховка по осаго. Страховая компание возместит ущерб причиненный 3 лицом?

Не совершеннолетний подросток разбил стекло моей машины, вину не признает, но есть свидетели такие же подростки. Могу я взыскать с родителей материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбили два стекла в машине идет рощыск кто могу я продать машину без стекол и подать в суд на виновника.

Ребенок разбил стекло машины припаркованой у детской площадки требуют возместить ущерб, что делать идти в суд или заплатить.

Соседский ребенок разбил стекло нашей машины, есть свидетель. Что делать? Если мы подадим в суд на возмещение ущерба, есть шанс выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение