По решению суда мне должны один миллион четырнадцать тысяч рублей, ответчик вышел на пенсию но пенсию не оформляет.

• г. Москва

По решению суда мне должны один миллион четырнадцать тысяч рублей, ответчик вышел на пенсию но пенсию не оформляет.

Ответы на вопрос (4):

И какой вопрос? По смыслу текста предлагаю обратиться с заявлением в ФССП РФ приложить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства и принятием судебным приставом-исполнителем исполнительных мер на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Судебный пристав может обращать взыскание на денежные средства должника (как наличные, так и вклады), ценные бцмаги, на его имущество. Имущество может быть описано, продано с торгов.

Добрый день, Сергей! Вряд ли ваш ответчик, даже если оформит пенсию, так быстро вам выплатит долги. Вы, надеюсь, писали заявление приставам об открытии исполнительного производства? Необходимо добиться ареста счетов, имущества. Если и их нет, то выяснять не было ли в недалеком прошлом продажи квартиры, имущества, может есть шанс признать сделку недействительной. Заставить человека получать пенсию от государства - это абсурд, может он не имеет на нее права.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.