Как бороться с клеветой и сплетнями - советы юристов из юридической социальной сети www.9111.ru

• г. Колышлей

Что делать если не совершенно летняя девочка разносит про меня сплетни по деревне Что делать если не совершенно летняя девочка разносит про меня сплетни по деревне, обвиняя в том чего я не совершал как действовать в даной ситуации 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, ст.151 ГК РФ. привлекайте в качестве ответчиков родителей девочки.

Вчера от имени этой девочки, мне в вк писал некий Егор представился парнем этой девочки, и в мягкой форме угрожал мне, что делать?

Здравствуйте, Алексей Валерьевич!

Вы можете снять скриншоты с переписки с этим Егором и предоставить их в Полицию в качестве доказательства угроз с его стороны или в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. И думаю нужно поговорить с родителями девочки. Они ее законные представители. Им придется компенсировать ущерб, который она причинила. В случае подачи вами сика, виновная сторона компенсирует и судебные издержки.