Способы защиты ребенка от присоединения отца в сложной ситуации при разводе родителей

• г. Кемерово

Как быть с сложной ситуации.. речь о ребенке. Родители в разводе (официально не оформлен) Отец ребенка год не работал, причастен к спиртному, присоединил днями. Был подан иск в суд о ограничение род. прав. Первое заседания было полностью на стороне матери, но на втором дело резко закрыли отказав в ограничении. После этого юрист работавший по этому делу теряется, спустя неделю только настаивая и названивал каждый день получила решение суда по интернету. Как избавиться от присоединения отца (неоднократно уволил из садика и хочет увести с ночёвкой)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Два варианта: или подаете в суд на порядок общения с ребенком, или подаете иск о лишении отцовский право. И тут надо будет доказывать, что отец не платит алименты, без ведома матери уводит ребенка, что негативно сказывается на психическое состояние ребенка, употребляет алкоголь. Необходимо приложить документы, что мать обеспечивает всем необходимым ребенка, работает.

Опека полностью одобрила мать (обследование жилья, документы с места работы) Отец в суде не отрицал что материальной помощи не оказывает. Но подкуп судьи сделал своё дело, даже отклонив запросы с полиции на отца (неоднократно были вызовы за рукоприкладство и скандалы) но судья ответил, что отношение к ребенку это не имеет, хотя всё было на глазах сына.