Проблемы с алиментами - что делать, если бывший супруг не выплачивает договоренную сумму

• г. Самара

Здравствуйте, мы с бывшем мужем в разводе 1,5 года и мы договорились что платит он мне 5 тысяч в месяц и все. но платит всего то 2-3 тысячи в месяц и все. Если я подаю на алименты (он не работает официально) то сколько будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина.

Согласно положениям статьи 81 Семейного кодекса РФ если у вас совместный несовершеннолетний ребенок, то он будет платить в размере 1\4 (25%) от его заработка ИЛИ иного дохода.

Но так как он работает неофициально и если он предпринимательской или дополнительной другой деятельностью не занимается, шанс получить с него больше будет не велик.