Особенности написания заявления о взыскании алиментов на ребенка в отсутствии брака и указание размера алиментов - где найти последнюю форму и что указывать при неизвестности информации о детях ответчика?

• г. Владивосток

Добрый день! Мне надо правильно написать "Заявление о взыскании алиментов на ребенка в отсутствии брака". В интернете написано, что оно пишется только от руки... Хотелось бы уточнить этот момент. И вот такой ещё вопрос. Я не знаю появились ли ещё дети у ответчика и что по этому поводу писать в заявлении и какой размер указать в части взыскания алиментов? И если есть последняя форма такого заявления - то где ее можно скачать или посмотреть? p.s. Свидетельство об установлении отцовства у меня есть, но отец проживает в другом регионе, далеко от нас и мне мало что о нем известно, кроме адреса регистрации (адрес у меня есть)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напрасно Вы пытаетесь получить какую-то информацию из интернета. С таким же успехом можно спрашивать прохожих на улице.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка и установлении отцовства. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.