Недобросовестное выполнение родительских прав - кормление ребенка смесями и отсутствие материнского молока, злоупотребление алкоголем и невыполнение обязанностей

• г. Ижевск

Меня такая беда я плачу алименты но мать вои родительские права не выполняет кормит смесями ребенок не знает что такое материнское молоко так же она ходит на дискотеки любит пить пиво пила пива даже когда была беременная подходил к адвокату с этим вопросом он сказал что ее можно лишить родительских прав только если она была конченной алкоголичкой или наркоманкой.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Илья в данном случае адвокат прав Здесь недостаточно оснований для лишения родительских прав с 69 СК РФ Но вам в любом случае следует обратиться в опеку, чтобы опека поставила эту женщину на контроль.

Добрый день. Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о лишении родительских прав, затем в суд с иском Удачи Вам и всего хорошего.

Для начала напишите на нее заявление в органы опеки и попечительства, с требованием проверить жилищные условия ребенка, переговорите там, - вам нужно зафиксировать факт что для ребенка созданы не благоприятные для его развития условия.