Прочитала в газете, если сдаешь квартиру без договора, то потом если захочешь ее больше не сдавать

• г. Бронницы

Прочитала в газете, если сдаешь квартиру без договора, то потом если захочешь ее больше не сдавать, то если постояльцы поставят свои замки, и не захотят сьезжать, то квартира остается у них, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это не так. В принципе, если арендаторы не освободят квартиру после оговоренной даты (хоть устно, хоть письменно) Вам и в том и в другом случае надо будет обращаться в суд с иском о выселении. А вот все другие вопросы, возникающие в процессе аренды гораздо легче решаются при наличии договора.

Нет, конечно, это не так.