Возможность подачи иска по месту жительства истца в исключительных случаях - правовое основание и применимость судебными органами.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в исключительных случаях подавать иск по месту жительства истца, а не ответчика. Если да, то где это прописано, примет ли суд такое исковое.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в ни куда это прописано в гражданско процессуальному кодексе рф смотря какой иск вы подаёте а примера о защити прав потребителя подавать можно и по месту вашей регистрации.