Несовпадение назначения здания и прописки - проблема для дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов

• г. Ханты-Мансийск

Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Получили выписку из единог реестра, где прописали "назначение здания: нежилое"

Встал вопрос: паспортный стол отказывает в прописке, коскольку в нежилом помещении прописать не имеют права.

Но как нам прописывать наших клиентов теперь, ведь у нас дом интернат? Правомочен ли отказ паспортного.

Ответы на вопрос (1):

"... Получили выписку из единог реестра, где прописали "назначение здания: нежилое"..." - именно этот вопрос вы должны выяснять – Каким образом вы в нежилом помещении умудрились открыть Интернат...