Нападение в отношениях - Какая ответственность ждет насилиника и как действовать пострадавшей?

• г. Самара

Добрый день! Вчера мне нанёс несколько ударов мужчина, с которым мы состояли в отношениях. Находились у него дома. В результате разбита губа, стянет и царапины по на лице и теле. Какого рода ответственность ему грозит? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

"...Какого рода ответственность ему грозит? Какие мои действия?" - вам нужно обратиться в ближайший травмопункт И зафиксировать побои… Затем обратиться В органы полиции для подачи заявления… В зависимости от степени тяжести И будет назначено наказание...

Проходите судмедэкспертизу. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Ответственность будет зависеть от степени вреда здоровью.

Наказание может быть как административным (скорее всего) .так и уголовным

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

""Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.