Коллекторы нарушают границы - мои права нару

• г. Санкт-Петербург

У мужа образовался мизирный долг перед банком, коллекторы названивает всем родственникам и грубят, в том числе и мне (супруге). Я на 8-м месяце беременности, об этом их предупреждала, но они все равно звонят и нахально разговаривают. Сегодня одного из них послала... И тоже нагрубила. Могут ли они мне выставить штраф? Могу ли я обратиться на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас смартфон, поставьте на него программу записи звонков. Есть очень хорошая Call Recorde значок зеленая телефонная трубка в красном кружке. Запишите разговор. Вместе с заявлением в полицию и прокуратуру "о проведении проверки" передайте запись. Давление прекратится. Злодеев не предупреждайте о наличии программы. В суд обращаться Вам не с чем, т.к. Вы не знаете точно кто звонил. Полиция выяснит.