Какие документы нужны отмене для подачи на алименты на гр Узбекистана.

• г. Брянск

Какие документы нужны отменя для подачи на алименты на гр узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Родитель-иностранный гражданин должен нести алиментные обязательства на основе законодательства Российской Федерации, если его ребенок является гражданином РФ.

К исковому заявлению прилагаются:

копии паспортов родителей;

копия свидетельства о регистрации брака (или о расторжении брака);

копия свидетельства о рождении ребенка;

документ о месте проживания ребенка (справка выдается жилищными органами);

документы о доходах (справка о заработной плате с места работы, о стипендии с места учебы, декларации о доходах, справка о социальных выплатах – пенсиях, пособиях).