Право на дополнительный неоплачиваемый отпуск для военнослужащей женщины, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Имеет ли право военнослужащая женщина воспитывающая несовершеннолетнего ребенка одна на дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Что касается предоставление неоплачиваемых отпусков, то в данном случае этот вопрос остается на усмотрение работодателя и прямой обязанности предоставить такой отпуск у работодателя нет.