Можно ли вернуть деньги за ЭЦП, не использованную при участии в торгах по реализации недвижимости предприятий-банкротов?

• г. Екатеринбург

За 5000 руб купила ЭЦП (как частное лицо) для участия в торгах по реализации недвижимости предприятий-банкротов. Срок действия ЭЦП подходит к концу, но посредники за все время не предложили ничего интересующего меня. Могу ли я вернуть деньги за ЭЦП, т.к. ей ни разу не воспользовались?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Львовна. Вы конечно же можете предъявит претензию и требовать возврата уплаченных средств, однако оснований для удовлетворения ваших требований нет, т.к. вы оплачивали услугу по предоставлению вам ЭЦП, а то, что за время действия ЭЦП вы не нашли ничего интересного в этом нет их вины...