Аппеляционная и кассационная инстанции в мировых судах - понимание процесса по регрессу

• г. Ханты-Мансийск

От мирового судьи пришло РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РФ и в решении не написано вы можете отменить решение в 10 дневный срок. А НЕАПИСАНО решение может быть обжаловано в районный суд путем подачи жалобы мировому судье в течении месяца. Что это значит? Это по регрессу.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования 1 мес., а не 10 дней. Речь о том, что жалобу Вы сдаете мировому судье, а он уже с делом передает в районный суд, который и будет рассматривать дело в апелляции. В шапке так и пишите в районный суд (полное наим. С адресом) через мирового судью (можете образцы посмотреть в интернет) ст. 322 гпк рф.