Возможно ли ставить автомобиль на регистрационный учет после его выкупа без проведения торгов?

• г. Южноуральск

Здравствуйте. Ситуация такая, автомобиль арестован судебными приставками, назначались торги, но ни одной заявки не было подано. Сейчас т/с выкупили без торгов, можно его ставить на регистрационный учёт или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто выкупил автомашину, имеет право на регистрацию автотранспорта, если соблюдены все нормы закона при выкупе. Необходимо решить вопросы с иполнительным производством, то есть в службе судебных приставов, снять арест, представить эти документы в ОГИБДД. Если арест не снят, регистрировать не будут.