Дочке отказали в путевке на полный день в сад из-за отсутствия местной прописки родителя - разбираемся в законности решения. Город Краснодар.

• г. Краснодар

Дочке отказали в путевке на полный день в сад т.к. у одного из родителей нет местной прописки. Хотя мы ходим в сад в группу кратковременного пребывания. И я подавала документы те-же самые, что и на полный день. Путевку в гпк нам одобрили без регистрации, на полный день отказали. Правомерно ли это? город Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Неправомерно, предоставление ребенку места не зависит от регистрации второго родителя. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Пишите жалобу в прокуратуру и управление образования.

Всего Вам наилучшего!