Меня лишили родительских прав, не могу общаться с ребенком - что делать?

• г. Красноярск

03.12.2013 года меня лишили родительских прав, опека год прятала от меня ребенка, при вопросе о восстанвлении ставились невыполнимые задачи для меня. В данный момент я всего лишь хочу общаться с ребенком, с последующим восстановлениием. Общение мне нужно лишь для того чтобы ребенок вспомнил меня, так как ему было всего два с половиной года, когда его забрали у меня. Один из местных юристов сказал мне что я даже не имею права подать в суд на установления права общения с сыном, так как было лишение. И никаких прав, кроме как выплата алиментов у меня нет. Так же я не имею права потребовать с опекуна отчет по алиментам. Прав этот юрист? Хотя несколько других людей имеющих юридическое образование говорят что через суд я могу установить право общения, ни смотря ни на что. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Напишите мне основание лишения родительских прав. В зависимости от основания лишения родительских прав возможно будет решить стоит ли браться за ваше дело.

Есть варианты восстановления родительских прав либо усыновления. Пишите в личку.