«Отказ в выдаче справки о доходах при заключении трудового договора каждый месяц - законное ли действие бухгалтерии и их обязанности перед работником?»

• г. Москва

Муж работает по трудовому договору уже пол года, но договор заключали каждый месяц. Сейчас нужна справка о доходах на получение пособий на ребёнка. В бухгалтерии получил отказ. Законно ли это? Обязаны ли они ему выдать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таисия! На каком основании отказали? Возможно Ваш муж работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому - данные отношения не регулируются трудовым законодательством; получите письменный отказ, после этого будет ясно, что можно предпринять.

С уважением, Марина Сергеевна.