Как получить справку о доходах для получения пособий на ребёнка при отсутствии официальной работы у мужа и домохозяйстве

• г. Нальчик

Для получения пособий на ребёнка требуется справка о доходах семьи. Я домохозяйка, муж работает не официально и не по трудовому договору. Можно ли нам получить эту справку и если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Такую справку можно получить только тогда, когда доходы оформлялись в соответствии с требованиями законодательства и все требуемые налоги с этих денег были уплачены. Если ситуация другая, то получить такую справку нет никакой возможности.

Нет работы, нет справки и нет пособий.