Вопросы о разделе участка - возможность отвода судьи и ходатайство о приостановке дела при обжаловании решения

• г. Саратов

Добрый день!

Есть вступившее в силу решение суда о разделе участка между собственниками. Я решение обжалую. Однако вторая сторона уже обратилась в МФЦ на регистрацию образованных судом участков. Росреестр приостановил в виду того, что второй собственник (я) с таким заявлением не обратился. На что моим оппонентом был подан административный иск на Росреестр. Я в деле - заинтересованное лицо. Дело попало к тому же судье, что вынес решение по разделу. Вопроса два: 1) можно ли сделать отвод судье (и на каком основании); 2) можно ли ходатайствовать о приостановки дела в виду поданной мной кассации на решение по разделу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сама по себе кассационная жалоба не является основанием для приостановления другого дела, т.к. решение суда вступило в законную силу.