Заявление об отводе судьи в деле о недействительных документах - справедливое решение или попытка уклониться от ответственности?

• г. Алматы

Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества. Истец-бывшая жена предоставила документы, полученные незаконным путем. Я подал исковое о признании документов недействительными и просил о приостановлении дела о разделе до рассмотрении нового дела, о недействительности документов. Оно попало тому же судье. Но уже изначально видно, что судья на стороне жены. Могу ли я заявить отвод судье по делу о недействительных документах, это же совершенно разные дела, сущность иска разная.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе заявить отвод судье, мотивировав его