Как оформить доверенность на невестку без её присутствия чтобы она могла. Получать за меня необходимые справки и расписываться.

• г. Москва

Как оформить доверенность на невестку без её присутствия чтобы она могла. Получать за меня необходимые справки и росписыватся.

Ответы на вопрос (4):

В принципе, для оформления доверенности на невестку не требуется ее личное присутствие. Достаточно копии ее паспорта-для внесения в доверенность ее паспортных данных. Для получения справок нотариальное удостоверение необязательно. Достаточно ВАшей подписи.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Доверенность на получение пенсий, пособий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Добрый день, Ольга! Присутствие невестки необязательно. Достаточно того, чтобы она сообщила свои сведения, для оформления доверенности. Вы можете обратиться лично к любому нотариусу и он оформит необходимый документ. Ваша подпись подлежит нотариальному удостоверению, а не ее. Просто потом перешлете ее невестке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Берете ее паспортные данные и идете к любому нотариусу. Личное присутствие доверенного лица при оформлении доверенности не является обязательным, т.к. доверенность - сделка односторонняя (т.е. достаточно только Вашего волеизъявления, как доверителя). Такие дела.

Здравствуйте, Олга! Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу. Присутствие доверенного лица не требуется, главное чтобы были ее персональные данные и сам доверитель со своим паспортом.

С уважением, Марина Сергеевна.