Сроки ожидания приглашения на собеседование по воссоединению семьи с гражданином США

• г. Москва

Скажите пожта, у меня муж гражданин США. Подал документы на воссоединение семьи. Уведомление пришло о получение наших документов... хотела бы узнать через какое время примерно позовут на собеседование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, какую процедуру вы проходите? И что конкретно подали и куда? Потому что воссоединение семьи понятие ростижимое, есть несколько вариантов для получения документов.

Если нужно помощь обращайтесь.

Перед интервью будет рассмотрение пакета документов в двух инстанциях с досылкой необходимых документов. Так что ждать интервью в Консульстве США придется, как минимум, год - полтора. Сроки варьируются в зависимости от загруженности Иммиграционный службы США.

А если документы заполнялись не американским иммиграционным адвокатом, а самим мужем или каким-нибудь ушлым "консультантом", и в них есть ошибки, то больше. Документы с ошибками Иммиграционной службой будут возвращены на исправление, и срок ожидания увеличится. И такое может случиться несколько раз. Так что лучше сразу нанимать профессионала.