Как продать пятую долю в квартире с долгом и избежать возможных правовых последствий?

• г. Мурманск

Если я буду продавать свою пятую долю в квартире в которой долг. Взыскиваеться со всех солидарно. Не уйдет ли долг за мной? Или его перед продажей нужно погасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Долг соразмерный Ваше доле останется за Вами.

Добрый вечер! Вам уже отвечали на ваш вопрос. Долг вместе с долями не продается и никуда не денется с должников. Хоть и продадите долю, долг так и останется на вас всех солидарно.