Акредитация моего института не прошла - стоит ли принимать диплом установленной формы и его значимость по сравнению с государственным?

• г. Нижний Новгород

Мой институт не прошел акредитацию и мне предлагается получить диплом установленной формы. Стоит ли получать такой документ, имеет ли он такой же смысл как гос. диплом.

Ответы на вопрос (1):

Диплом установленной формы имеет такую же силу документа об образовании как и государственный, но при условии, что образовательное учреждение имело аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности, кроме того, программа обучения соответствовала утвержденной программе по данной специальности.