Если зарплата 80.000 р и есть кредит каждый месяц платить по 14.000 р. Сколько платить алиментов на двоих детей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Кредит тут ни при чем. На на двух детей одна треть от заработка. Согласно СК РФ Статья 81.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте

Оплата алиментных обязательств производится в первую очередь, только потом все остальные долги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На двоих детей Вы будете оплачивать 1/3 от всех видов доходов

Размер алиментов на двоих детей определяется следующими способами:

В алиментном соглашении, заключаемом между родителями (обязанной стороной и законным представителем детей). В таком соглашении стороны сами определяют размер материальной помощи, порядок ее оказания. Размер алиментов, определенный в таком соглашении, не может быть ниже того размера, который дети могли бы получить при обращении с иском в суд. Важно учитывать, что соглашение должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом.

В судебном постановлении. Суд, с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя детей), а также с учетом прочих заслуживающий внимания обстоятельств, выносит решение с установлением размера, подлежащих уплате.

Алименты могу быть взысканы:

В виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы);

В виде натуральных продуктов, если у родителя, уплачивающего алименты, имеется фермерское хозяйство;

В виде компенсации имуществом, которое принадлежит обязанной уплачивать алименты стороне;

В твердой денежной сумме (если обязанный родитель, например, имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).

Бывает и так, что суд назначает уплату алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 81.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Николай! Алименты на детей должны платиться в соответствие с решением суда и из рамзер никак не связан с тем есть ли у Вас кредиты или нет; максимальный размер удержания из Вашего дохода по закону составляет 50%, но если это задолженность по алиментам на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением - то списание возможно в размере 70%.

С уважением, Марина Сергеевна.