Как получить льготы по ипотеке в период декретного отпуска и какие документы для этого необходимо предоставить?

• г. Нижний Новгород

Хочу задать вопрос такого плана: у меня ипотека с 2016 года. На сегодняшний день я нахожусь в декрете. Первая беременность. Детей нет. Куда я могу обратиться и с какими документами, чтобы снизить процент либо получить 30% от государства?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За снижением % по ипотечному кредиту обращайтесь напрямую в банк с письменным заявлением. Но банк не обязан снижать Вам кредит. Когда подписывали кредитный договор вы должны были учитывать все риски в том числе и уход в декретный отпуск.