Как купить квартиру на материнский капитал без участия банков и фирм

• г. Москва

И всё таки я не получила ответ... могу ли я купить квартиру просто за мат капиталл, если моему ребёнку 3 месяца, без всяких банков. Фирм, а просто чтобы мой мат. капиталл, был перечислен продавцу квартиры на счёт.

Ответы на вопрос (3):

Месяца, без всяких банков. Фирм, а просто чтобы мой мат. капиталл, был перечислен продавцу квартиры на счёт

Нет. Не можете.

Добрый день! К сожалению, воспользоваться средствами материнского капитала Вы не сможете ранее наступления ребенку 3 лет. Исключение составляют лишь: покупка квартиры в ипотеку, или же приобретение товаров, недвижимости если ребенок инвалид. С уважением, юрист компании ООО «Просто» Кряжева А.В.

Здравствуйте, Нина! Право на получение средств материнского капитала у Вас есть если это Ваш второй ребенок, кроме того до достижения вторым ребенком 3-х лет средства материнского капитала по закону могут быть использованы на ипотеку (это может быть первоначальный взнос, погашение долга или процентов по уже имеющемуся жилищному кредиту).

С уважением, Марина Сергеевна.