Проблемы с сенсором телефона после покупки - отсутствие подтверждения дефекта и отказ в возврате денег

• г. Москва

Я купила телефон через день начал глючить сенсор, отдала на экспертизу дефект не подтвердили

..Забрала его и на месте в магазине сразу проверила опять та же проблема, его снова забрали..

Я хочу вернуть деньги мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, обратитесь к продавцу с письменной претензией, где потребуйте расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. В случае отказа обращайтесь в с жалобой в Роспотребнадзор и суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)