Точный список документов необходимых для оформления дарственной.? В интернете информация разная, я путаюсь.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о квартире, можете обратиться к нотариусу с правоустанавливающими документами, паспортом и данные паспорта на кого будете переоформлять.

Здравствуйте!

Документы, подтверждающие право собственности дарителя (договор купли-продажи, документ о наследстве и т. п.); Заявление дарителя о переходе права собственности; Заявление одариваемого о регистрации права собственности; Паспорта дарителя и одариваемого; Выписка из домовой книги о составе проживающих лиц в отчуждаемом помещении; Кадастровый паспорт (выдаётся в БТИ); Справка из БТИ об инвентаризационной оценке жилья; Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию; Договор дарения с описанием предмета дарения (может оформляться с участием нотариуса или без него в письменной форме).

Полный перечень документов при дарении вы можете узнать в вашем региональном отделении МФЦ. Позвоните или сами туда сходите! Буду рад отзыву! Удачи!