Где правильней прописать ребенка новорожденного

• г. Тутаев

Где правильней прописать ребенка новорожденного, у мужа аврийное жилье (дом в муниципальной собственности сгорел два года назад другого жилья не предоставили, дом разобран по бревнам, стоит в жил отделе города на общей очереди на получение жилья) в данный момент написано заявление в суд, но вот уже два месяца суд откладывают, у меня прописка в малосемейке 12 кв.метров там прописано три человека дочка будет четвертой и по 3 кв. метра на человека будет (это не ущемление прав ребенка) без прописки не можем попасть в поликлиннику там нас просто не принимают, как правильней поступить в данной ситуации и если что куда обращаться и каким законом мотвировать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям детей ничье согласие не требуется.

В случае если ребенок будет прописан с отцом, то при предоставлении жилья (а это должно быть внеочередное предоставление, так как дом не пригоден для проживания) будет учтено право ребенка на кв.м).