Оценка правовых аспектов пристройки квартиры соседями и возможные пути решения проблемы

• г. Краснодар

Доброго времени! Живем в четырехквартирном, двухэтажном доме, на первом этаже. Окна квартир выходят но обе стороны дома. Соседи с второго этажа решили пристроить к входу в свою квартиру капитальную пристройку в двух метрах от наших окон, с восточной стороны. Получается в двух комнатах моей квартиры пейзаж из кирпичной кладки. Согласия у остальных жильцов дома ни кто не спрашивал. Прошу дать правовую оценку действиям соседей и пути решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры и пристройки, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.