Может ли сторона на процессе ходатайствовать о привлечении свидетеля со стороны оппонента.

• г. Азнакаево

Может ли сторона на процессе ходатайствовать о привлечении свидетеля со стороны оппонента.

Ответы на вопрос (1):

в гражданском процессе Вы также можете ходатайствовать о привлечении любого свидетеля, Вам достаточно указать, что может пояснить данный свидетель, указать его ФИО, адрес. Либо суд высылает повестку, либо вы относите ее. Другой вопрос, что данный свидетель если не явится, принудительно его не доставят, в отличии от уголовного процесса. Явку свидетеля обеспечиваете Вы сами. Но по практике, часто после получения повестки из суда, свидетель приходит, особенно, если это представитель юридического лица.