Прийдя домой обнаружила, что шкурки с обратной стороны вытянуты на столько, что все в мелкую дырочку.

• г. Тверь

1 день назад купила шубу, она оказалась некачественной. Прийдя домой обнаружила, что шкурки с обратной стороны вытянуты на столько, что все в мелкую дырочку. Товара на замену нет, продавцы сказали деньги вернуть не могут, т.к. товар в кредит. Что делать, можно расторгнуть договор с банком через 2 дня? Как вернуть товар?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

В соответствии с п. 5 ст. 24 Закона о защите прав потребителей В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Ольга, здравствуйте.

1. Возвратить некачественный товар всегда можно. Не важно, приобретен он за наличные или в кредит.

2. Если кредитором был банк, то возврат товара, сам по себе, не прекращает кредитный договор. Вы вправе, получив сумму, уплаченную за товар, досрочно погасить банковский кредит.

3. Все Ваши убытки, связанные с кредитованием (проценты за краткое время пользования кредитом), Вы имеете право потребовать к возмещению с магазина, продавшего Вам некачественный товар.