После отказа на ребенка за мужем будут какие-то сохраняться права?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводиться с мужем, нашему малышу нет года, муж хочет отказаться от ребёнка, что бы не платить алементы и моё содержание; Я знаю, что отказ от ребёнка - это официальный документ. Подскажите, пожалуйста, где он пишется, и где нас с мужем разведут в суде или в загсе? После отказа на ребенка за мужем будут какие-то сохраняться права? Спасибо, Лена!

Ответы на вопрос (3):

Отец НЕ может отказаться от своего ребенка!

Это НЕ основано на законе!

Никакого официального документа - "отказ от ребенка" НЕ существует!

Ваша проблема может решиться другим путем.....

Отказ от ребенка незаконный в любом случае.

Хоть двадцать печатей поставьте, обязанность содержания ребенка сохраняется.

Это в случае, если кто-то захочет усыновить ребенка, то биологический отец дает нотариальное согласие на усыновление.

В этом случае обязанности содержания ребенка переходят к новому папе.

Разведут Вас в суде.

Отказа от ребенка не существует. Вы лишь вправе предъявить иск к отцу ребенка о лишении его родительских прав. Он будет вправе данный иск признать, после чего суд, скорее всего, лишит его указанных прав. Однако на обязанности отца по содержанию ребенка (в частности, по уплате алиментов) это не отразится.