Если судимость по статья 7.27 часть 1,2 и 151 ч 1,2 при административном нарушении.

• г. Иркутск

Если судимость по статья 7.27 часть 1,2 и 151 ч 1,2 при админасроттвном нарушении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимостью считается, когда гражданин привлечен к уголовной ответственности и в отношении него применено именно уголовное наказание по приговору суда, вступившего в законную силу.

А мелкое хищение не является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность, а является административным правонарушением.

Поэтому привлечение к административной ответственности не порождает судимости как таковой.

Следовательно, судимости не будет.