Возможно ли в счет долга по алиментам забрать автомобиль у бывшего мужа.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно обратить взыскание на имущество должника, в частности, на его автомобиль. Автомобиль должен быть продан с торгов. Если не продастся, то его пристав предложит забрать ВАм.

Заявление подавайте приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием арестовать и реализовать с торгов имущество должника. Отказ пристава вправе обжаловать в суде или у начальника пристава в течении 10 дней с даты фактического получения отказа. По срокам учитывайте ч.2 ст.15 ФЗ.