Как освободиться от долга за коммунальные платежи, кроме продажи квартиры?

• г. Барнаул

Могу ли освободиться от долга за коммунальные платежи? Кроме продажи квартиры. Ситуация такая, долг растёт уже давно, от родителей ещё остался. В один прекрасный момент заморозили все карточки, так как заочно прошёл суд, без моего ведома и оповещения. Когда об этом узнал, подал заявление о возражений. Итог долг остался, спустя время ещё и закрыли счёт банка, по которому гасил кредит. В квартире не проживаю давно. Хотел выписаться, но говорят, что от долга не освобожусь. Подскажите как мне быть? В какую инстанцию обратиться? На данный момент юриста не могу оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы зарегистрированы в данном жилом помещении или вступили в права наследования на данное жилое помещение и являетесь собственником вы в любом случае обязаны оплачивать коммунальные платежи избавиться от такой задолженности у вас не получится и как следствие снять арест с карточных или банковских счетов не представляется На данном этапе возможном до погашения задолженности в полном объеме что касается того что выписали возражение относительно судебного приказа вы нарушили определенную процедуру поскольку Вы узнали об аресте счетов только после блокировки карт в первую очередь Вы должны были истребовать письменно у суда копию судебного приказа и только после его получения написать возражение относительно его исполнения а также приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу Таких возражений вот в таком случае суд мог бы Отменить данный судебный приказ сейчас освободится от задолженности можно только путем оплаты снять арест со счетов возможно только после закрытия исполнительного производства.