Банк возбудил исполнительное производство по долгу, который я уже расплатился семь лет назад - что делать?

• г. Хабаровск

В 2008 году банку был выдан судебный приказ, в городе котором я не прописан и никогда не был, в отношении меня взыскать задолженность перед банком по кредиту. Через два года меня начали донимать коллекторы ещё через год я расплатился с ними и все претензии ко мне закончились. Банк даже полгода назад пытался дать мне кредит но меня не устроили условия. С 2008 года банк никак не пытался связаться со мной. На днях мне позвонил пристав сказав что с октября 2017 года возбужденно ИП против меня по этому долгу. На мой вопрос как можно было принять судебный приказ десятилетней давности в исполнение приста ответил что не знает, принимает канцелярия и закрыть ИП они не могут, нужно взыскать долг. Какой долг? Я всё отдал семь лет назад, как вообще могли возбудить ИП если все сроки прошли? Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. И по возможности подробнее, а не просто "подай в суд" и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Повозмущаюсь беззаконием вместе с вами. А вот здесь и кроется совет Действия пристава незаконны. Тк исполнительное производство возбуждено с нарушением трехлетнего срока. И вам надо обжаловать его в суд по ст.217-218 КАС РФ. Если вы будете только возмущаться и считатать., что кто то иной, кроме суда, вам кто-то поможет., то это напрасно. Для судебного пристава "начальник" только суд.

Ответ отключен модератором

Вам надо обжаловать в десятидневный срок постановление пристава исполнителья, предварительно истредовав этот ждокумент и ознакомившись с ним... понять надо что происходит с банком и вами.