Подписала все кроме государственного пенсиооного фонда, там был долг 3 тысячи рублей.

• г. Новокузнецк

Я пенсионерка 61 год. Занималась предпринимательской деятельностью было открыто ИП, три года назад закрыла ИП обошла с обходным все инстанции закрыла счет в банке. Подписала все кроме государственного пенсиооного фонда, там был долг 3 тысячи рублей. В связи с трудной финансовой ситуацией не погасила в срок долг и на следующий год мне прислали уже новую квитанцию с долгом 12 тысяч. Никаких доходов кроме пенсии 4500 у меня нет, оплатить долг была не в состоянии и по решению суда стали высчитывать долг из пенсии а на третий год прислали квитанцию и долг еще опять увеличился. Получился замкнутый круг. Пенсиооный фонд платит пенсию и высчитывают опять же в пенсионный фонд. Подскажите как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любоь Александровна.

Пойдите погасите долг в размере 3000 рубелй в пенсионный фонд. Можете сразу же то сразу же погасите. Нет за три года могли бы по сто рублей платить и уже бы погасили бы долг.

Но Вам ни кто не подсказал.

Платите долг быстрее. Прекратится начисления пени.

Всего Вам хорошего.