Могу ли запросить проверку уличного счетчика, если да то в каком документе найди.

• г. Челябинск

Скажите у меня установлен электросчетчик на уличном столбе, счетчик собственность компании, счетчик установлен с 2012 года. Тип счетчика NP515.23D-1E . У меня насчитывает разные показания с моим счетчиком разбег в 100-200 кватт. Могу ли запросить проверку уличного счетчика, если да то в каком документе найди. В энергосбыте не принимают мои показания счетчика говорят мы насчитываем по уличному и все.

Скажите у меня установлен электросчетчик на уличном столбе, счетчик собственность компании, счетчик установлен с стоит с 2012 года. Тип счетчика NP515.23D-1E . У меня насчитывает разные показания с моим счетчиком разбег в 100-200 кватт. Могу ли запросить проверку уличного счетчика, если да то в каком документе найди. Спасибо.

Я вхожу в управление ТЦЖ. У нас в доме стоит общедомовой счетчик день-ночьно энергосбыт насчтывает за свет не по показаниям счетчика... а берут общую разницу с показаний общедомового счетчика и квартирных показаний и умножают на коэффициент. В итоге если по показаниям показания пик (день были пять тысяч а ночные 3 тысячи-то энергосбыт применив свой расчет насчитывает нам дневных 7 тысяч квт а ночных 1 тысячу квт. Получатеся люди у кого однотарифный счетчик заплатили им так по дневному тарифу.. а потом еще и за разницу они снова насчитывают по дневному. По факту получается-по показаниям общедомового счетчика за свет набежало на 80 000, а насчитывают нам в сумме жильцам за свет и разницу показаний общедомового и квартирных счетчиков 87 000. Как такое воровство энергосбыта может быть законно? Законно ли они насчитывают применяя коэф. При наличии общедомового счетчика день-ночь? Спасибо заранее за ответ.

Правильно ли установлен электросчетчик на уличном столбе на высоте более 3 метров. Нет возможности для снятий показания счетчика. Показания предоставленные председателем завышены. Что делать?

Электосчетчик установлен в доме. Энергосбытовая компания устанавливает счетчики на столбах. Счетчик в доме установлен в 2015 году, срок поверки 15 лет. счетчик рабочий. Могу ли я отказаться от подписания Акта приемки счетчика на опоре? И пользоваться счетчиком, который установлен в доме?

Живем в небольшом поселке. Скажите пожалуйста, надо ли платить за установку электрического счетчика, который сетевая компания собирается установить на уличном столбе. На данный момент счетчик установлен внутри частного дома.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

В многоквартирном доме во всех квартирах установлены счетчики отопления, также в доме установлен общедомовой счётчик отопления! Поквартирные счетчики не у всех исправны, и УК ссылаясь на это насчитывает за отопление по норме, а не по счетчикам! Закономерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросчетчик установлен в доме. Энергосбытовая компания устанавливает счетчики на столбах. Счетчик в доме установлен в 2019 году, срок поверки 15 лет. счетчик рабочий. Могу ли я отказаться от подписания Акта приемки счетчика на опоре? И пользоваться счетчиком, который установлен в доме? А если могу отказаться то как правильно этот отказ оформить.

У нас на дачном участке без нашего ведома установили счетчик на свет. Нам не позвонили, не дали какой-либо документ. Осенью я оплатила за свет по счетчику, который установлен и опломбирован у меня в доме. По моим показаниям оплату приняли и еще я переплатила. А вот спустя полгода нам председатель отрезал свет и требует с нас 10000 рублей, за показания счетчика, который они установили на уличном столбе. Что мне делать и куда обратиться в такой ситуации?

22.11.2018 года в частном доме установлен счётчик на опоре перед домом, который входит в систему дистанционного снятия показания. Был подписан акт замены счётчика. В декабре 2018 года закончился межповерочный период счётчика, который установлен в доме. Нужно ли менять счётчик в доме? В Энергосбыте к учету счётчик на опоре не берут, старые показания не принимают и насчитывают потреблённую электроэнергию по среднему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение